Последние новости

Реклама

Минсоцзащиты приобретет автомобили для «социального такси»
Совет министров Крыма принял постановление о порядке использования средств на приобретение автомобилей для территориальных центров социального обслуживания.

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым за счёт средств бюджета Республики Крым приобретаются  автомобили   вместимостью не более 10 пассажирских мест, оборудованные подъемниками, креплениями (фиксаторами для инвалидных колясок), дополнительными поручнями, иными приспособлениями   для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалидов – колясочников.

Автомобили будут использоваться для перевозки  на  бесплатной основе  детей-инвалидов, инвалидов, передвигающихся на кресло-колясках, костылях, ходунках, инвалидов 1 группы по зрению, инвалидов 1 и 2 группы с выраженной степенью ограничения способности к самостоятельному передвижению, лиц преклонного возраста с ограниченными физическими  возможностями, — сообщила Министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

Планируется, что граждане смогут заранее заказать перевозку, обратившись в территориальный центр по телефону или через интернет.

Проект разработан в соответствии с Программой социальной защиты и занятости населения Республики Крым на 2014-2016 годы с целью улучшения жизнеобеспечения инвалидов, детей-инвалидов, лиц преклонного возраста.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля