Последние новости

Реклама

В следующем году в Крыму планируется создать около 40 тыс. рабочих мест

Для повышения уровня занятости и решения проблем Программой социальной защиты и занятости населения на 2014-2016 годы и региональными программами занятости населения до 2017 года определены конкретные задачи. Так, реализация мероприятий Программы, направленных на стимулирование работодателей позволит создать в следующем году более 40 тыс. новых рабочих мест. Об этом в эфире «Транс-М-Радио» сообщил заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Игорь Зворский. Планируется, что больше 3 тыс. мест будет создано в транспортной отрасли, около 2300 – в промышленности, почти 900 – в строительстве, 820 – в сельском хозяйстве.

В последние годы стали популярными проводимые Советом министров совместно с центрами занятости Всекрымские и региональные ярмарки вакансий, какие показали свою эффективность по трудоустройству населения. Они традиционно проводятся весной и осенью.

В 2014 году будет продолжено проведение 2 раза в год Всекрымских и региональных ярмарок вакансий, по результатам каждой из которых ожидается трудоустройство порядка 4 тыс. человек

Первый заместитель директора Центра занятости АР КРЫМ Игорь Воробьев также принял участие в программе. Он сообщил, что планируется повысить профессиональный уровень более 7,5 тыс. человек путём обучения новой профессии или повышения квалификации по направлениям службы занятости под заказ работодателя.

Мероприятия Программы соцзащиты на 2014-2016 годы позволят создать более 40 специализированных рабочих мест для граждан, нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда за счёт средств Фонда социальной защиты инвалидов. Также планируется трудоустроить более 500 человек с инвалидностью.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля