Последние новости

Реклама

В Крыму 30 тысяч человек трудоустроено на новые рабочие места

В сфере занятости Крым занимает 3-4 место между регионов Украины. Об этом сообщил заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Игорь Зворский сегодня во время встречи с профсоюзным активом членских организаций ФНПК на тему: «Достойный труд – основа достойной жизни и ликвидации бедности». Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня действий за достойный труд и Международного дня борьбы с бедностью.

В своем докладе Игорь Зворский сообщил, что уровень занятости населения Автономии – более 62%. На сегодня уровень экономической безработицы составляет почти 6%, в то время как по Украине – 7,5%. Благодаря эффективной политики Министерства социальной политики Крыма на новые рабочие места за 8 месяцев трудоустроено 30 тысяч человек.
«Обеспечение занятости и создание рабочих мест – один из ключевых приоритетов Правительства. На данный момент идёт работа над новой Программой социальной защиты и занятости населения на 2014-2016 годы. Она включает меры стимулирования работодателей и населения к легальному трудоустройству», – сказал Игорь Зворский.

Во встрече также приняли участие начальник управления по вопросам социального партнерства, трудовых ресурсов, охраны труда и государственной экспертизы условий труда Министерства социальной политики АР КРЫМ Валентина Стуканова, Председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина, начальник Территориальной государственной инспекции по вопросам труда в АР Крым Анатолий Святенко, начальник информационно-коммуникационного отдела Главного управления Министерства доходов и сборов в АР КРЫМ Ольга Свиркунова, заместитель начальника отделения Национальной службы посредничества и примирения в Крыму Лилия Богазова.

На сегодня обеспечен рост уровня заработной платы в Крыму. За январь-август средняя заработная плата составила 2808 гривен. Это на 229 гривен больше, чем за аналогичный период
прошлого года. Также замминистра рассказал, что адресную помощь получают более 156 тысяч семей с детьми, в том числе в детских домах семейного типа и приемных семьях, более 6 тысяч малообеспеченных семей, 13,5 тысяч инвалидов с детства и детей с инвалидностью.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля