Последние новости

Реклама

Больше 11 тыс. человек посетили IV Всекрымскую Ярмарку вакансий

В Столице Крыма прошла Четвертая Всекрымская ярмарка вакансий. По предварительным данным её посетили более 11 тысяч человек.

В открытии Всекрымской ярмарки приняли участие: Первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков, Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная, замминистра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова, заместитель Министра социальной политики Крыма Игорь Зворский, директор государственного Центра занятости Украины Лариса Седельникова, Председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина, Председатель организации работодателей Крыма Александр Баталин.

Первый вице-премьер автономии подчеркнул, что это мероприятие проводится в соответствии с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича и по поручению Председателя Совета министров Анатолия Могилева: «Правительство Крыма системно выполняет задачи, поставленные Президентом Украины по созданию новых рабочих мест и повышению занятости населения. Содействие трудоустройству крымчан — один из ключевых приоритетов власти. Ярмарки вакансий уже доказали свою эффективность, поэтому их проведение стало доброй крымской традицией».

В ходе мероприятия Павел Бурлаков вручил благодарности лучшим работодателям Крыма.

На Всекрымской ярмарке вакансий студенты получили свои первые трудовые книжки.

На ярмарке работали 7 секторов: содействие трудоустройству, консультативный сектор для населения, консультативный сектор для работодателей, профоринтационный сектор, сектор обслуживания людей с инвалидностью, сектор профессионального обучения и интернет-сектор по самопоиску работы.

В секторе обслуживания людей с инвалидностью была представлена продукция предприятий общественных организаций инвалидов.

А также выставка изделий Межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов.

Каждые из них представили посетителям информацию о наличии вакансий и возможности профессионального обучения. Всего на ярмарке для людей с ограниченными физическими возможностями было представлено более 600 рабочих мест. Кроме того в секторе работали специалисты Министерства социальной политики Крыма и представители Центра занятости, какие предоставляли консультации.

Также информация о вакансиях для людей с ограниченными физическими возможностями была вывешена на стендах.

Помимо помощи в поиске работы специалистов Министерства социальной политики и Центра занятости посетители смогли самостоятельно ознакомиться с вакансиями в интернет-секторе по самопоиску работы.

В ходе ярмарки прошли выставки трудов профессионально-технических училищ Крыма.

Понравившуюся продукцию можно было приобрести.

Представители учреждений предоставили посетителям информацию о специальностях, которым можно у них обучится.

Для школьников в «Профориентационном секторе» были организованы тестирования, одним из которых было нарисовать какой они видят свою дальнейшую профессию.

«Обеспечение занятости и создание рабочих мест – один из ключевых приоритетов Правительства. В данный раз акцент при организации ярмарки сделан на трудоустройство молодежи. Также в осенней ярмарке вакансий, впервые, приняли участие предприятия общественных организаций инвалидов», – отметила Елена Семичастная.

Во время работы ярмарки на сцене выступали коллективы учебных заведений Крыма, прошло дефиле причесок и коллекции одежды.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля