Последние новости

Реклама

На ярмарке вакансий в Столице Крыма представили 6 тыс. вакансий

В Симферополе на площади Ленина состоялась III Всекрымская ярмарка вакансий.

В ярмарке приняли участие более 100 работодателей, какие представили около 6 тыс. вакансий. В том числе 300 вакансий были предложены для людей с ограниченными физическими возможностями, около 1,4 тыс. вакансий — на работу в других областях с предоставлением жилья и 700 вакансий на работу в Севастополе. Помимо этого, на ярмарке свои услуги представили около 35 средних технических и высших учебных заведений Украины.

На площади была установлена сцена, на которой представители работодателей и студенты демонстрировали свои навыки.

«Очень большая эффективность. За две предыдущие ярмарки устроено более восьми тыс. пятьсот человек. И сегодня выставлено на ярмарку около шести тыс. вакансий. В цело, по Крыму — больше семи тыс.. Участвует более ста работодателей. Вот если в первой ярмарке участвовало около пятидесяти, потом шестьдесят, вроде, то есть увеличивается все время количество тех предприятий, какие выставляются на ярмарке. То есть это говорит о том, что работодатель почувствовал, что это эффективная работа и для них, в том числе, и для людей, какие ищут работу. Ярмарка позволяет напрямую состыковать человека, который ищет работу, и работодателя непосредственно», — отметил посетивший ярмарку первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков.

Как уточнили в Центре занятости Крыма, в работе ярмарки вакансий приняли участие более 10 тыс. человек. По итогам ярмарки, 2592 человека получили приглашение на официальное трудоустройство лично от работодателя.

Напомним, в прошлом году в городе были проведены две ярмарки вакансий — в мае и сентябре. На обоих мероприятиях вакансии представили более 100 работодателей.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля