Последние новости

Реклама

На «Ярмарке вакансий» 8 выпускников получат первые трудовые книжки

В ходе «Ярмарки вакансий» первые трудовые книжки получат 8 выпускников. Об этом сообщили члены рабочей группы по организации и проведению Всекрымской ярмарки вакансий. Трудовые книжки получат молодые специалисты-медики, работники поселкового хозяйства, промышленности.

«Содействие эффективной занятости и создание новых рабочих мест – приоритетные направления в работе Правительства. С этой целью и проводятся ярмарки вакансий. При организации четвертой ярмарки упор сделан на трудоустройство молодежи», – отметила заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова.

Также участие в заседании приняли: первый заместитель директора Центра занятости АР КРЫМ Игорь Воробьев, представители министерств и местных комитетов, городского совета.

Порядка 6,5 тыс. вакансий на ярмарке предоставят более 100 крупнейших предприятий и организаций Крыма. На ярмарке будут представлены вакансии по всем регионам Крыма, в том числе с предоставлением жилья.

На ярмарке посетители смогут без посредников встретиться с работодателями и подобрать себе соответствующую работу, получить консультации специалистов по законодательству о занятости, узнать о возможностях трудоустройства и переобучения по востребованным профессиям, а будущие выпускники – определиться с выбором профессии и учебного заведения.

В рамках Всекрымской Ярмарки вакансий произойдёт презентация профессионально-технических учебных заведений Автономной Республики Крым «Рабочая профессия – основа жизненного самоутверждения!».

Напомним, ярмарка вакансий будет проходить на площади имени Ленина 28 сентября. По итогам трёх предыдущих ярмарок нашли работу больше 13,5 тыс. человек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля