Последние новости

Реклама

Почти 140 тыс. крымских семей получают адресную помощь

На сегодняшний день адресную помощь в Крыму получают 139,9 тысяч семей с детьми.

В том числе при рождении ребенка – 38,3 тысячи семей, 3,2 тысячи малообеспеченных семей, 12,7 тысяч инвалидов с детства и детей-инвалидов, сообщила первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина КРУЧЕК, передаёт пресс-служба Минсоцполитики Крыма.

По данным замминистра, в этом году на выплату данных видов помощи в государственном бюджете Украины запланировано 1 млрд 416,5 млн гривен, что на 125,7 млн гривен превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

За 7 месяцев этого года на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам из госбюджета Украины направлено больше 856 млн гривен, что на 131, 5 млн гривен больше, чем в 2011 году.

«Особого внимания со стороны государства требует социальная защита семей с детьми, малообеспеченных семей и лиц с ограниченными физическими возможностями. Новыми социальными инициативами президента Украины в сфере социальной защиты предусмотрено усиление с 1 июля 2012 года социальной поддержки наиболее уязвимых слоев населения, а именно семей, в состав которых входят дети, инвалиды и пенсионеры при назначении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», – отметила КРУЧЕК.

Так, для многодетной семьи, в которой воспитываются трое детей, размер выплачиваемой государственной социальной помощи увеличился в среднем с 1 июля 2012 года на 814 гривен. В этой связи объём государственной субвенции Крыму на реализацию этой инициативы увеличен на 18,3 млн гривен.

Кроме того, поэтапно увеличивается размер помощи при рождении ребенка. С 1 июля 2012 года размер помощи при рождении первого ребенка составляет – 27510 гривен, на второго – 55020 гривен, на третьего – 110040 гривен.                                               


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля