Последние новости

Реклама

С целью улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренной Программой Президента Януковича «Украина для людей», в Программе соцзащиты и занятости населения Крыма на 2014-2016 годы предусмотрены средства на частичную компенсацию расходов, связанных с оплатой услуг сиделок по социально-медицинским показаниям для инвалидов Великой Отечественной войны 1 группы. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Совета министров АР КРЫМ.

В Крыму на учете стоят около 60 ветеранов, которым нужны сиделки.
«Планируется каждому инвалиду войны 1 группы, который нуждается в постоянном постороннем уходе, что подтверждается медицинскими документами, и не состоит на обслуживании в учреждениях социального обслуживания ежемесячно выделять Компенсацию в размере 300 гривен», – сообщила Министр социальной политик АР КРЫМ Елена Семичастная.

Такой вид выплаты позволит оказывать адресную социальную помощь инвалидам независимо от наличия трудоспособных родственников, в то же время обеспечить поддержку семей обеспечивающих за ними уход.

На реализацию Мероприятия в 2014 году выделено из средств бюджета Автономной Республики Крым около 195 тыс. гривен.

Компенсация назначается и выплачивается инвалиду Управлением труда и социальной защиты населения по месту проживания.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля