Последние новости

Реклама

В следующем году больше общественных организаций получат финансовую поддержку

Программа социальной защиты и занятости населения на 2014-2016 годы предусматривает увеличение числа общественных организаций, какие получают финансовую поддержку из бюджета АР КРЫМ. Об этом на совместном заседании Совета по делам инвалидов при Председателе ВС АР КРЫМ и Постоянной комиссии Верховного совета по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов сообщила Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная. Планируется, что в их число будут включены УТОС, УТОГ, Крымская республиканская организация инвалидов войны и вооруженных сил, Организация ветеранов АР КРЫМ, Крымская Республиканская Федерация общества инвалидов АР КРЫМ. Ориентировочный объём средств на данные цели – почти 2, 5 миллиона на 2014-16 годы.

В заседании приняли участие: Председатель Верховного совета АР КРЫМ Владимир Константинов, его Первый заместитель Сергей Донич, Председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, депутаты ВС АР КРЫМ, представители общественных организаций людей с инвалидностью.

Также будет увеличено число инвалидов из числа военнослужащих участников боевых действий в Афганистане, которым ежемесячно выплачивается по 1000 гривен до 17 человек. В прошлом году данную выплату получали 10, а в этом 12 человек.

Для инвалидов Великой Отечественной войны 1 группы планируется ввести частичную компенсацию, связанных с оплатой услуг сиделок по социально-медицинским показаниям. Данную выплату в размере 300 гривен ежемесячно смогут получать более 50 человек.

«Программа проработана так, чтобы как можно больше расширить систему адресной поддержки социально незащищенных слоев населения, а также улучшить качество обслуживания населения в  учреждениях социальной защиты», – подчеркнула Елена Семичастная.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля