Последние новости

Реклама

Совместное заседание Совета по делам инвалидов при Председателе ВС АР КРЫМ и Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов В Верховном Совете автономии под руководством главы крымского парламента Владимира Константинова прошло первое в этом году совместное заседание Совета по делам инвалидов при Председателе ВС АР КРЫМ и Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

Участники заседания рассмотрели Программу социальной защиты и занятости населения Автономной Республики Крым на 2014-2016 годы, которая прошла общественное обсуждение и была рассмотрена на заседании Совета министров АРК.

Как отметил в своем выступлении Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов, новая Программа развивает направления, какие реализовывались в аналогичном документе, рассчитанном на 2011-2013 годы, и предлагает ряд новых векторов развития в социальной поддержке крымчан.

По словам спикера, документ планируется в установленном порядке представить на рассмотрение крымского парламента уже в ноябре этого года.

Владимир Константинов отметил значимость проводимой работы для жителей Крыма, по его словам, вопросы социальной защиты населения и обеспечения его максимальной занятости постоянно находятся в сфере пристального внимания Верховного Совета и его Президиума. «Наша политика социальной защиты осуществляется в рамках инициатив Президента Украины Виктора Фёдоровича Януковича. Президент требует активизации работы не только по предоставлению льгот нуждающимся в них категориям граждан, тем не менее и обращает особое внимание на расширение мер по обеспечению занятости населения», — сказал Владимир Константинов.

Глава парламента отметил ряд региональных инициатив, какие реализуются в АР КРЫМ и касаются, в том числе, и ветеранов, военных пенсионеров, а также людей с ограниченными возможностями и членов их семей.

В ходе дискуссии участники заседания рассмотрели вопросы трудоустройства граждан, создания новых рабочих мест и условий для выведения доходов из «тени».

«Для нас важно, чтобы вновь создаваемые рабочие места позволяли работнику получать стабильные и высокие доходы, а предприятию – не уводить заработные платы в «тень», — подчеркнул Владимир Константинов.

Оксана Корнийчук, пресс-секретарь Председателя ВС АРК
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля