Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе обсудили вопрос улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов

В Бахчисарайской райгосадминистрации прошёл Пленум районного Совета ветеранов войны, труда и воинской службы. На заседании обсуждался вопрос улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов Великой Отечественной войны.

Заседание открыл Председатель районного совета ветеранов Николай Пукшин. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что в следующем году будет отмечаться 70-летие освобождения Украины, Крыма и Бахчисарайского района от немецко-фашистких захватчиков.

В заседании также приняли участие: Председатель Бахчисарайского райсовета Валентина Крашкина, Первый заместитель Председателя райгосадминистрации Галина Пехарь, заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Галина Кравцова, главный специалист отдела денежных выплат и компенсаций УТСЗН Тамара Курдюкова, директор территориального центра Надежда Плотникова, Председатель районного общества «Красный Крест» Антонина Гордиенко, ответственный врач Бахчисарайского ТМО по медицинскому обслуживанию ветеранов Людмила Смирнова.

Галина Кравцова рассказала, что в Бахчисарайском районе проживают почти 3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, из них 249 инвалидов и участников боевых действий ВОВ. Также она сообщила, что все они получили ежегодную разовую выплату на сумму более миллиона гривен. 37 инвалидов войны и воинов-освободителей Крыма от немецко-фашистских захватчиков выплатили единоразовую денежную помощь из средств республиканского бюджета на сумму более 7 тыс. гривен. 29 ветеранов обеспечены бесплатным санаторно-курортными путевками.

Надежда Плотникова проинформировала о том, что за 9 месяцев обслужено более 2,5 тыс. одиноких и одиноко-проживающих граждан, из них 389 ветеранов и 33 инвалида ВОВ. Специалисты терцентра провели работу по обследованию жилищно-бытовых условий проживания инвалидов и участников боевых действий. Соцработники составили более 200 Паспортов социальных потребностей ветеранов.

Людмила Смирнова сообщила о том, в госпитале Великой Отечественной войны прошли лечение 126 ветеранов разных категорий. А в стационарных отделениях Бахчисарайской центральной районной больницы прошли лечение 302 ветерана из них 76 – инвалидов.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля