Последние новости

Реклама

116 малообеспеченных граждан Бахчисарайского района получили материальную помощь

Под председательством первого заместителя главы Бахчисарайской райгосадминистрации Галины Пехарь прошло новое заседание районной комиссии по оказанию помощи малообеспеченным гражданам. На нем начальник управления труда и соцзащиты населения Эльвира Джемилова отчиталась по итогам работы комиссии за 9 месяцев.

За 9 месяцев поступило по решению комиссии 116 граждан получили материальную помощь на общую сумму почти 24, 5 тысяч гривен.

Освобождены от платы за соцуслуги территориального центра больше 500 одиноко проживающих граждан. Также Эльвира Джемилова рассказала, что прошло 6 заседаний комиссий, какие проводились по мере поступления заявлений от граждан. На них 112 семьям назначены субсидии, а 20 малообеспеченным семьям в порядке исключения – государственная социальная помощь.

Галина Пехарь акцентировала внимание членов комиссий на проведение эффективной социальной политики. А именно увеличение качества жизни, обеспечение высокого уровня социальной защищенности малообеспеченных и социально-уязвимых категорий граждан района. Данные направления являются приоритетными в работе управления труда и соцзащиты населения, территориального центра, отделов по делам семьи, молодежи и спорта, по делам детей.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля