Последние новости

Реклама

В Крыму составлено около 18 тыс. паспортов социальных потребностей ветеранов

В Крыму составлено около 18 тысяч паспортов социальных потребностей ветеранов. Об этом сообщила Первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек на заседании коллегии Минсоцполитики Крыма в Красногвардейском районе.

В заседании также приняли участие: заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова, Председатель Красногвардейской райгосадминистрации Андрей Рюмшин, Председатель Красногвардейского райсовета Александр Селевин, представители Общественного совета при Совете министров АР КРЫМ и общественных организаций, начальники управлений труда и соцзащиты.

Паспорт социальных потребностей ветерана состоит из 4 разделов. Первый из них содержит информацию о социальной защите и обслуживанию. В этом разделе содержится информация об оздоровлении, выплатах, обслуживании на дому. Ирина Кручек сообщила, что в следующем году кроме единоразовой выплаты ко Дню Победы за счёт госбюджета, ветераны получат помощь из республиканского и местного бюджетов. Данные выплаты предусмотрены в Программе социальной защиты и занятости населения на 2014-2016 годы. Кроме того, в следующем году начнет работу новый проект «социальное такси». Планируется, что при территориальных центрах будут автомобили, какие будут перевозить ветеранов и пожилых людей. Также в программе предусмотрена частичная компенсация оплаты услуг сиделок инвалидам войны 1 группы.

Второй раздел социального паспорта отвечает за медицинское обслуживание, третий – за патриотическое воспитание.

В четвертом содержится информация об индивидуальных потребностях ветеранов. Ирина Кручек призвала начальников управлений максимально ответственно отнестись к информации этого раздела.
«Социальный паспорт ветерана – это реализация принципа адресности, отраженного во всех социальных инициативах Президента Украины Виктора Януковича. И четвертый раздел может быть заполнен при условии, что ветерана посетили на дому и в личной беседе уточнили его индивидуальные потребности. Дальше мы будем стараться их выполнить . Сейчас активно ведётся работа на основании этих данных в Симферопольском и Красногвардейском районах», – отметила Ирина Кручек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля