Последние новости

Реклама

Ветерану из села Раздолье на основании паспорта соцпотребностей делают ремонт в доме

Инвалиду Великой Отечественной войны Якову Еромолаеву за счёт спонсорских средств делают внутренний ремонт в доме.

Яков Иванович живет один в селе Раздолье Симферопольского района. При заполнении паспорта социальных потребностей ветеран указал, что ему необходимо ремонт жилья.

В доме стены обработаны противогрибковыми препаратами, произведена штукатурка, поклеены обои, покрашены окна и полы.

Якова Ивановича призвали в армию в ноябре 1941 года, а в 42-м он получил ранение и попал в госпиталь. После выписки из госпиталя его направили в военный городок, а потом на оружейный завод.

Министр социальной политики Елена Семичастная сообщила, что в Крыму 66 тысяч ветеранов войны из них 7 тысяч имеющих инвалидность. В августе в Автономии закончилась работа по составлению социальных паспортов, а теперь в районах выполняются самые актуальные пожелания ветеранов.

«Такие паспорта социальных потребностей – это наилучший способ реализации принципа адресности, отраженного в социальных инициативах Президента Украины Виктора Януковича. Каждый инвалид войны, заполняя паспорт, указывает свои индивидуальные потребности и пожелания», – отметила Елена Семичастная.

Поселковый голова Николаевки Андрей Доманицкий отметил, что в поселковом совете составлено 13 паспортов социальных потребностей.

«Исполняя пожелания ветеранов, возле дворов поставлены скамейки, некоторым облагорожены придомовые территории. Мы очень тесно работаем с ветеранским активом и знаем просьбы и пожелания каждого инвалида и ветерана войны. Паспорта соцпотребностей значительно облегчили нам работу. В них заложена индивидуальная информация и о каждом», – отметил Андрей Доманицкий.

Министр отметила, что в Симферопольском районе ведётся активная работа на основании заполненных паспортов.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля