Последние новости

Реклама

Сегодня на площади имени Ленина в Симферополе прошло торжественное вручение автомобилей инвалидам войны. 33 ветерана получили ключи от машин марки «Daewoo Sens». В мероприятии приняли участие: Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв и Министр социальной политик АР КРЫМ Елена Семичастная.

Вручил ключи ветеранам Анатолий Могилёв.

Инвалид Великой Отечественной войны Мария Гаврилова из села Родниковое Симферопольского района также получила сегодня долгожданную машину. Мария Ивановна награждена: медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «Защитнику Отечества», медалью Жукова; орденом «За мужество», юбилейными медалями.

«Слава Богу, что дожили до такого времени, Что правительство предоставило такую возможность. Это отличный подарок к моему 85-летнему юбилею, который у меня через месяц», – сказала Мария Ивановна.

Радостным событием получение машины стало для Николая Журбы и его жены, потому что авто стало для них подарком к жемчужной свадьбе. Председатель Совета министров поздравил семью с праздником и подарил телевизор и цветы.

Жена Николая Макаровича Людмила Журба поблагодарила Анатолия Могилева за подарки и заботу о ветеранах.
«Спасибо большое всему правительству за доброе отношение к нам. Больше нигде во всей Украине такого нет», – сказала Людмила Журба.

Иосиф Робер, кавалер орденов «За мужество», инвалид Отечественной войны поблагодарил от имени всех ветеранов. Он приехал получать машину вместе с внучкой.
«Мы должны знать и понимать наше Правительство, ведь они так стараются сделать нашу жизнь лучше», – сказал Иосиф Менделеевич.

«Совет министров Автономной Республики Крым, учитывает социальные нужды граждан, неуклонно исполняет свои обязательства по созданию благоприятных условий для интеграции инвалидов в общество, повышению качества их жизни», – отметила Министр.

Сегодня на территории Крыма проживает более 100 тысяч инвалидов. На учете для обеспечения автомобилями состоит 873 инвалида войны.

За счёт средств бюджета Автономной Республики Крым с 2011 года выдано 99 машин
Крым – единственный регион Украины, который предусмотрел средства в республиканском бюджете на приобретение автомобилей повышенного уровня комфортности для инвалидов войны. Два года назад инвалиды войны начали получать автомобили из средств бюджета Крыма. И за это время инвалиды войны уже получили 99 автомобилей на сумму почти 6 млн. гривен, что позволило полностью выполнить Программу социальной защиты и занятости населения Автономной Республики Крым на 2011-2013 годы в части обеспечения инвалидов автомобилями.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 11 сентября 2013 | Разделы: События
11 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля