Последние новости

Реклама

В крымском бюджете заложат средства на оплату путевок ветеранам и сопровождающим

В следующем году в крымском бюджете планируется впервые предусмотреть средства на оплату путевок лицам, какие будут сопровождать ветеранов-инвалидов. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов и Совета по делам инвалидов при Председателе Верховной Рады АР КРЫМ сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная.

Планируется приобрести путевки для 35 сопровождающих лиц. «Это не предусмотрено на государственном уровне, тем не менее у нас есть в этом потребность. Ориентировочный объём финансирования на три года – около 19 млн. гривен. из крымского бюджета», – отметила Елена Семичастная.

Также в крымском бюджете впервые будут заложены средства на частичную оплату услуг сиделок для инвалидов Великой Отечественной войны первой группы – по 300 гривен. в месяц для 54 человек.

В целом в 2014 году планируется приобрести 955 путевок для льготников.

Финансирование предусмотрено Программой социальной защиты и занятости населения Крыма на 2014-2016 годы, которая в настоящее время находится на стадии обсуждения.

Напомним, 9 Мая к Председателю Совета министров АР КРЫМ Анатолию Могилеву обратились ветераны с просьбой выделить путевки на санаторно-курортное лечение и закрепить за участниками боевых действий социальных работников, какие помогали бы им в быту.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля