Последние новости

Реклама

На соцзащиту афганцев Крыма в 2014 году выделили 8 млн. гривен.

На социальную защиту афганцев из государственного бюджета Украины в 2013 году Крыму выделено в соответствии с потребностью более 8 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ.

По словам министра социальной политики АР КРЫМ Елены Семичастной, в том числе, на выплаты к 9 Мая направлено порядка 5 млн. гривен. и на оплату жилищно-коммунальных услуг – 2,5 млн. гривен. Средний размер пенсии инвалидов войны в Афганистане составляет 2850 гривен., участников войны в Афганистане – 1500 гривен. «В рамках выполнения заданий Президента Украины по обеспечению социальной защиты участников боевых действий на территории других государств, инвалидов войны, семей погибших в Крыму поэтапно повышается уровень соцзащиты данной категории граждан», – подчеркнула Елена Семичастная.

Согласно меморандуму о сотрудничестве между Совмином и Союзом ветеранов Афганистана в этом году планируется закупить 360 путевок для афганцев, в том числе для 27 членов семей погибших афганцев.

Напомним, в этом году к круглым датам афганцы, чернобыльцы, участники боевых действий Великой Отечественной войны и войны с Японией получат из крымского республиканского бюджета разовую материальную помощь в размере 500 гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля