Последние новости

Реклама

По 500 гривен — к 25-летию вывода войск из Афганистана

Порядка 6 тыс. воинов-интернационалистов, родителей и вдов погибших и пропавших без вести афганцев получат в Крыму по 500 гривен материальной помощи к 25-летию вывода войск из Афганистана. Из бюджета республики на это направят 3,1 млн гривен, сообщает пресс-служба Совета министров автономии.

«В Крыму в рамках реализации заданий президента Украины Виктора Януковича предусмотрено увеличение расходов на социальную защиту участников боевых действий на территории других государств, инвалидов войны, семей погибших», — сказала министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная на аппаратном заседании под руководством председателя Совета Министров Анатолия Могилева в понедельник.

В Алуште, Евпатории, Керчи и в Сакском районе к 25-летию вывода войск из Афганистана семьям погибших воинов-интернационалистов предусмотрены разовые выплаты; в Евпатории также выплачивается ежемесячная помощь в размере 500 гривен девяти родителям погибших воинов.

Кроме того, в этом году за счёт бюджета для афганцев купят 360 путевок на оздоровление (общая стоимость — 2,3 млн гривен).

Украинский Союз ветеранов Афганистана поблагодарил Совмин за помощь в решении социальных проблем афганцев и их семей.

На учете в органах социальной защиты населения Крыма состоят 4 712 ветеранов войны Афганистана.

Фото  ru.wikipedia.org


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 10 февраля 2014 | Разделы: События
10 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля