Последние новости

Реклама

В этом году оздоровление пройдут 955 крымских афганцев

В этом году оздоровление пройдут 955 крымских афганцев. Об этом сообщила сегодня Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная на «круглом столе» на тему «О состоянии выполнения меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между Советом министров Автономной Республики Крым и Крымской Республиканской Организацией Украинского союза Ветеранов Афганистана».

Меморандум предполагает увеличение материальной помощи, усиление социальной защиты, льготы на оздоровление.

В ходе заседания обсуждались вопросы выплат и оздоровления воинов-интернационалистов, членов их семей, а также родственников погибших солдат.
«Крым сейчас для страны является образцом стабильного подхода в решении социальных вопросов», – сказала Елена Семичастная.

Также в работе «круглого стола» приняли участие: глава Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов, председатель Симферопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Шувалов, председатель Совета Организации ветеранов АР КРЫМ Александр Скляров и Главного управления внутренней политики Управления делами Совета министров АР КРЫМ Илья Фикс.

Первый замминистра социальной политики Ирина Кручек, проинформировала представителей воинов-интернационалистов о том, что в обновленном меморандуме учтены предложения крымских афганцев и найдены пути их внедрения.

Она также сообщила, что к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана родителям, вдовам погибших и пропавших без вести, а также воинам-интернационалистам выплатят единоразовую денежную помощь в сумме 500 гривен. С 2015 года воинам-интернационалистам–инвалидам III группы планируется ежемесячно выплачивать по 200 гривен помощи. Продолжится реализация программы по приобретению путевок в крымские санатории. Так, количество путевок, запланированных на 2014 год, увеличено с 840 до 955.
«Крым является, тем регионом Украины, где на деле показано, к чему приводит тесное взаимодействие органов власти с нашими боевыми друзьями, с нашей организацией. Мы пришли к тому, что Меморандум наполняется реальными делами. Здорово, что есть такое тесное взаимопонимание», – отметил глава Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов.

Вспомним, с целью сохранения согласия в обществе, обеспечения достойного уровня жизни ветеранов войны, создания надлежащих условий их жизнеобеспечения и уважительного отношения к ним, осознавая необходимость усиления их социальной защиты 12.12.2013 года в новой редакции подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве между Советом министров Автономной Республики Крым и Крымской республиканской организацией Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

Подписание меморандума 12.12.2013 г.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля