Последние новости

Реклама

Двоевластие в Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана продолжается Сергей Куницын или Сергей Тарасов? Двоевластие в Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана продолжается. Воины-интернационалисты разделились на два лагеря, а оба председателя продолжают спор: какую же из евпаторийских конференций можно считать легитимной?


25 и 26 октября в Евпатории прошли отчетно-выборные конференции, на которых афганцы определяли нового председателя движения. Но уже неделю воины-интернационалисты так и не могут решить, кто же является их лидером. Одни поддерживают Сергея Тарасова, за которого проголосовали на собрании 25 октября, другие же принимают сторону Сергея Куницына, который руководил крымскими афганцами долгие годы. Его вновь избрали председателем 26 октября. 31 октября в стенах Совета Министров Крыма с премьером автономии Анатолием Могилевым встретились сторонники Сергея Тарасова.

О предоставлении помощи афганцы просили не своего председателя, а премьера автономии.

Позже регионал Сергей Тарасов на пресс-конференции разъяснил крымчанам: Куницын много сделал для движения афганцев, но «жизнь продолжается» и теперь командовать парадом будет он.

Представитель феодосийского движения воинов-интернационалистов Виктор Антилогов говорит: у Сергея Куницына есть свои приверженцы и отношение к ним у сторонников Тарасова негативное.

Несмотря на заверения Сергея Тарасова об аполитичности крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, решать важные вопросы он отправился напрямую к крымскому премьеру и здание афганцам выделили напротив Совета Министров — на проспекте Кирова, 26. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля