Последние новости

Реклама

Ветеранов войны в Афганистане недовольны деятельностью нынешнего председателя Крымского воинов — афганцев

Вопросы обеспечения жильем, медикаментами и возможность оздоровления. Данные и многие другие вопросы волнуют ветеранов войны  в Афганистане. Воины — интернационалисты недовольны деятельностью нынешнего председателя Крымского союза ветеранов Афганистана.

На отчетно-выборной конференции  присутствовал 51 делегат из первичных организаций. Воины-интернационалисты собрались обсудить деятельность столичной организации ветеранов Афганистана. Ведь только с момента последней конференции, в связи с болезнями, из жизни ушли 63 воина –афганца, проживавших в крымской столице.

Афганцы говорят, за последнее время помощь государства стала ощутимее, однако проблем все ещё хватает. Остаются открытыми вопросы обеспечения медикаментами инвалидными колясками, ходунками;  лечения в госпиталях и санаториях.

Кстати, в крымской столице продолжает действовать меморандум, согласно которому из городского бюджета выплачивается материальная помощь семьям погибших в Афганистане и воинам-интернационалистам, оставшимся инвалидами. Однако само руководство республиканской организации воинов-афганцев в реальных условиях бездействует, уверяют делегаты.  Все как один настаивают на переменах.

По мнению многих делегатов необходимость смены руководства Крымской республиканской организацииУкраинского союза ветеранов Афганистана назрела давно.Теперь на место Сергея Куницына, который, как говорят сами ветераны, променял боевое братство на депутатский мандат, прочат Сергея Тарасова. Его кандидатуру выдвинула Симферопольская организация воинов-интернационалистов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля