Последние новости

Реклама

Ветераны Афганистана в Крыму избрали нового руководителя

Крымская организация Украинского союза ветеранов Афганистана избрала председателем Сергея Тарасова вместо Сергея Куницына, который занимал должность председателя с 2003 года. Об этом сообщила пресс-служба организации.

На выборной конференции, состоявшейся в сегодня в Евпатории, кандидатуру Сергея Тарасова поддержали 80 из 86 делегатов. В открытом голосовании участвовали представители организаций ветеранов Афганистана из всех регионов Крыма. «Благодарен боевым побратимам за поддержку. Впереди много работы. Будем налаживать диалог с властью, следить за реализацией существующих льгот и добиваться новых», – отметил Сергей Тарасов журналистам после избрания.

Председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский, присутствовавший на конференции, сообщил журналистам, что выборы нового председателя прошли, по его мнению, «честно, открыто и демократично». «Я специально приехал сюда, чтобы пронаблюдать, как проходит конференция, и могу сказать: все прошло правильно, в соответствии с уставом УСВА. Присутствовали представители всех городов и районов, в выборах участвовали два кандидата», – добавил Сергей Червонопиский.

Сергей Куницын, занимавший должность председателя организации до сегодняшнего дня, на конференции не присутствовал и свою кандидатуру не выдвигал. Вместо него, который сейчас проводит большую часть времени в Киеве, участие в выборах принял его ближайший соратник Юнус Назаров, но его кандидатуру поддержали только три делегата конференции.

Напомним, ранее Симферопольская городская организация Украинского союза ветеранов Афганистана выдвинула на должность председателя Крымской республиканской организации кандидатуру Сергея Тарасова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля