Последние новости

Реклама

Партии «Удар» нечего предложить крымчанам, это политический проект, созданный исключительно для прохождения в парламент, — эксперт

По мнению крымского политолога Владимира Егорова, партии «Удар» нечего предложить отдельным регионам страны, это политический проект, созданный исключительно под выборы в Верховную Раду Украины.

Такое мнение он выразил на заседании круглого стола с участием представителей ветеранских организаций из разных регионов Крыма, экспертов, журналистов в Столице Крыма 4 сентября.

Комментируя заявление главы Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (КРО УСВА) Сергея Куницына о том, что крымские афганцы стали сторонниками партии «Удар», В.Егоров поддержал негодование членов организации и подчеркнул, что данной политсиле нечего предложить общественной организации.

«Сегодня как таковой партии нет. Есть политический проект, во главе которого стоит успешный спортсмен. Проект создан для участия в выборах в Верховную Раду Украины. Кто сегодня знает в Крыму «Удар», есть ли у него в Крыму парторганизации, кто главы? То есть данный проект не предусматривает защиту каких-либо интересов кого-либо», — отметил политолог.

Анализируя избирательный список «ударовцев» В.Егоров отметил, что его треть составляют выходцы из «Нашей Украины», которая сегодня имеет рейтинг не более 1%.

«Последние президентские выборы показали, что процент доверия к этим людям упал. Большинство их них народные депутаты, однако они никому не нужны, они не идут рисковать в мажоритарные округа, потому что люди им не поверят, они спрятались за широкую спину спортсмена, — констатировал эксперт. — У партии даже как таковой программы нет помимо биг-бордов с намеком на то, что «мы придем и что-то сменим», однако кем, если у них в Крыму по сути нет никого. Таких партий 80, какие существуют чисто юридически, однако фактически, когда дело доходит до конкретного района, города, этих людей нет. Как они будут отстаивать интересы всех граждан?».

Напомним, ранее глава КРО УСВА Сергей Куницын подписал соглашение о сотрудничестве на предстоящих выборах с политической партией «Удар», не поставив в известность и не согласовав это решение со своими соратниками. Взамен Сергей Куницын получил проходное место в избирательном списке партии «Удар».


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля