Последние новости

Реклама

Лидер крымских афганцев ставит задачу – сплотить боевое братство

Председатель Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов ставит перед собой задачу – сплотить боевое братство автономии и пресекать любые поползновения отдельных политиков использовать честное имя афганцев в личных интересах. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его словам, бывший глава организации крымских афганцев Сергей Куницын никак не может смириться со своей отставкой, поэтому, подливая масло в огонь, стремится расколоть организацию изнутри, ставя под сомнения легитимность избрания нового руководителя. «Мы готовы, если будет нужно, отстаивать в суде легитимность проведения отчетно-выборной конференции. Все необходимые документы у нас имеются. Мы не являемся раскольниками, наша задача сплотить боевое братство и повысить эффективность работы организации», – отметил Сергей Тарасов.

Он подчеркнул, что теперь история крымских афганцев творится с чистого листа, поэтому во главе угла будут не политические игры, как при прежнем руководстве, а защита прав и решение социальных проблем воинов-интернационалистов.

Сергей Тарасов попросил Сергея Куницына прекратить плести интриги, так как для него куда важнее подготовка в годовщине ввода и вывода войск из Афганистана, а также к 2014 году, который объявлен в Украине Годом воинов-интернационалистов.

Напомним, Крымская организация Украинского союза ветеранов Афганистана избрала председателем Сергея Тарасова вместо Сергея Куницына, который занимал данную должность с 2003 года. Кандидатуру Сергея Тарасова поддержали 80 из 86 делегатов. В свою очередь Сергей Куницын заявил о нелегитимности конференции и намерении обратиться в прокуратуру и суд.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля