Последние новости

Реклама

Крымских афганцев без помощи не оставят

Помощь афганцам в этом году сохранится в полном объеме, заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на встрече с руководителями городских и районных организаций воинов-интернационалистов накануне 24-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Программы по выделению материальной помощи бесплатному оздоровлению ветеранов и приобретению квартир и автомобилей за счёт бюджетных средств будут продолжены и в этом году.

«Тех, кто выполнял свой интернациональный долг, надо уважать и заботиться о них. Объём льгот и помощи, какие были оказаны в прошлом году, мы сохраним в полном объеме», — пообещал глава крымского правительства. 

Таким образом, в этом году с 10 до 12 человек расширен список военнослужащих-афганцев, инвалидов 1 группы какие будут получать ежемесячно по 1 тыс. гривен., при этом семьи погибших воинов продолжат получать по 500 гривен. помощи.

Также более чем на миллион гривен по сравнению с 2012 годом увеличен объём финансирования программы по оздоровлению за счёт республиканского бюджета воинов-интернационалистов, а также ветеранов войны, труда и военной службы, ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Ветеранам-афганцам, а также членам семей погибших воинов в текущем году за счёт крымского бюджета 360 путевок для оздоровления в крымских санаториях. Кроме того, для афганцев-инвалидов 1 и 2 группы 25% в Крыму предусмотрена 25-процентная скидка на коммунальные услуги.

По словам министра социальной политики Крыма Елены Семичастной, весь данный перечень соцпомощи предоставляется за счёт крымской казны, помимо поддержки, которая предоставляется госбюджетом. 

Геннадий Морозов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2013 | Разделы: Политика
13 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля