Последние новости

Реклама

В Крыму афганцы получат 955 путевок на оздоровление

В Крыму увеличено количество путевок на оздоровление афганцев за счёт республиканского бюджета. Об этом сегодня в ходе круглого стола с членами афганских организаций сообщила первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек.

По её словам, в программе социальной защиты и занятости на 2014-2016 годы за счёт средств бюджета Крыма количество путевок с 740 увеличено до 955. При этом бюджет программы на 2014 год планируется увеличить до 36 млн. гривен. «Исполнительная власть Крыма выполняет свои обязательства и дает финансовый ресурс на реализацию крымских социальных инициатив. Мы установили с руководством организации правила, что афганец должен сам определиться, за счёт какого бюджета он будет оздоравливаться – за счёт государственного или же за счёт бюджета Крыма», – пояснила первый замминистра.

Она добавила, что также программой предусмотрена возможность выделения путевок в санатории Крыма для членов семей погибших афганцев.

Тендер на определение санаториев планируется провести в максимально сжатые сроки, чтобы сохранить удобный график заездов.

Вспомним, в ноябре 2011 года Совмин Крыма подписал меморандум о взаимодействии с афганцами. 12 декабря 2013 года меморандум подписан в новой редакции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля