Последние новости

Реклама

«Социальная защита ветеранов – приоритет Правительства, долг государства и общества», – Ирина Кручек

Социальная защита ветеранов – приоритет Правительства, долг государства и общества. Подробно о работе, которая ведётся в Крыму и направлена на социальную защиту и поддержку граждан этой категории рассказала заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек в ходе программы «Диалог с властью» на ГТРК «Крым».

Одна из инициатив Крымской власти, направленных на социальную защиту ветеранов – это обеспечение инвалидов войны и участников боевых действий в крымский санаторий. В этом году граждане льготных категорий уже прошли оздоровление в ТОК «Судак». В следующем количество путевок для них планируется увеличить. Так как ветеранам нужен постоянный присмотр и уход, Министерство социальной политики Крыма планирует приобрести 35 путевок для сопровождающих.

Также Ирина Кручек отметила, что в Крыму ведётся работа по итогам заполненных паспортов социальных потребностей ветеранов.

«Мы наполнили соцпаспорт новым смыслом. Ведь требования каждого человека индивидуальны и могут быть абсолютно разными. В своей работе мы руководствуемся важнейшим принципом социальной защиты – принципом адресности. В связи с этим все пожелания рассматриваются в индивидуальном порядке», – сказала Ирина Кручек.

В ходе беседы замминистра также рассказала о планах на последующие годы. Например, внедрение проекта «Социальное такси» при территориальных центрах. Это позволит урегулировать задачу с выплатой компенсации транспортным предприятиям за перевозку граждан льготных категорий.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля