Последние новости

Реклама

160 чернобыльцев и афганцев отправились на оздоровление в один из лучших крымских санаториев

Сегодня 30 ликвидатора аварии на ЧАЭС и 130 участников боевых действий локальных войн отправились на оздоровление в один из лучших крымских санаториев.

«Крымские социальные инициативы разработаны во исполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича с целью сделать их более адресными. Социальная защита ветеранов, чернобыльцев, афганцев – приоритетная задача Правительства, поэтому для этой категории граждан приобретаются путевки именно в крымский санаторий, чтобы оградить людей от длительных переездов в другую климатическую зону», – отметила заместитель начальника отдела предоставления льгот и компенсаций Министерства социальной политики Крыма Ольга Скворцова.

Клара Кардина едет по путевке за счёт бюджета Крыма уже второй год подряд. Она – ликвидатор аварии на ЧАЭС. В 1986 году работала медсестрой и сделала в Чернобыле 36 дней. В ТОК «Судак» Клара Павловна едет с целью профилактики заболеваний верхних дыхательных путей.
«Еду с удовольствием. В прошлом году очень понравилось. После лечения там стало значительно легче. Лечение хорошее, питание отличное, обслуживание бесподобное», – поделилась впечатлениями от прошлогодней поездки Клара Кардина.

Вчера в ТОК «Судак» отправились 94 человека, а завтра – ещё 60. Продолжительность лечения – 21 день. Кроме того, в октябре 15-дневное оздоровление пройдут 100 ветеранов войны и труда.

Условия договора с санаторием проработаны очень тщательно.

Для льготных категории граждан, какие проходят оздоровление, есть возможность диетического питания, трансферт из Симферополя в санаторий и обратно, медицинский пост, бесплатное лечение сопутствующих заболеваний.

Напомним, в этом году по путевкам, приобретенным за счёт бюджета Крыма, уже прошли оздоровление 180 человек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля