Последние новости

Реклама

На отдых в Судак отправлена первая группа чернобыльцев

Сегодня от автостанции Курортная в Столице Крыма отправились на отдых в пансионат «Судак» 99 ликвидаторов аварии на ЧАЭС и других категорий граждан, подлежащих оздоровлению за счёт средств бюджета АР КРЫМ.

Как отметил заместитель министра социальной политики Крыма Владимир Горбунов, это первая группа, направляющихся на отдых крымчан. «Благодаря тому, что правительство и Верховная Рада Крыма находят возможность ежегодно выделять средства на такие мероприятия, мы будем продолжать данную хорошую традицию», – подчеркнул замминистра.

Всего в этом году будет оздоровлено 824 человека, 264 из них – чернобыльцы, 360 – воины-интернационалисты, 200 – ветераны войны, труда, военной службы и дети войны.

Напомним, Совет министров АР КРЫМ подписал меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с республиканской организацией Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины». Аналогичный документ заключен между правительством автономии и Крымской республиканской организацией Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля