Последние новости

Реклама

Ветераны Афганистана устроили пикетирование здания администрации Севастополя

Сегодня у здания Севастопольской городской государственной администрации состоялась акция протеста участников войны в Афганистане.

По информации пресс-службы СГГА, одним из главных требований митингующих было выполнение программы «Ветеран». К участникам акции вышел председатель городской администрации Владимир Яцуба. Он рассказал о принятии программы, уверил, что администрацией осуществляется постоянный контроль выполнения положений программы. Глава администрации обсудил с участниками акции каждый пункт программы «и не услышал от них ни одного замечания или критики по поводу реализации вышеназванной программы». В. Яцуба рассказал, что недавно был решен вопрос выделения квартир для ветеранов Афганской войны, который не решался с 2007 года.

«Сейчас уже не стоит самый главный вопрос — о выделении квартир. Четыре квартиры вы получите в этом году — три однокомнатных и одну двухкомнатную. Есть тендеры, требуется время для соблюдения всех процедур. При поддержке Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко выделено на данные цели более 900 тыс. гривен», — пояснил глава администрации.

Он также рассказал, что ветеранам Афганской войны будут выделены земельные участки. «Мы подготовили для вас три варианта земельных участков. Мы предоставим, и вы сами сможете выбрать понравившийся вам участок, который вы просили под возведение жилья. Вы находите инвестора, он строит на этом участке и предоставляет вам процент квартир. Это ещё дополнительно к уже выделенным квартирам», — отметил В. Яцуба.

Напомним, в ноябре прошлого года Севастопольская администрация подписала меморандум о взаимодействии с городской организацией Украинского союза ветеранов Афганистана. В сентябре у здания администрации прошёл пикет представителей союза ветеранов Афганистана, участников боевых действий и локальных конфликтов, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, представителей других общественных организаций. Протестанты передали в администрацию обращение с некоторыми требованиями по социальной защите.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля