Последние новости

Реклама

Вице-премьер пообещал полное финансирование программы обустройства репатриантов в Крыму

По словам Вице-премьер-министра Украины — Министра социальной политики Украины Сергея Тигипко, программа расселения и обустройству депортированных граждан в текущем году будет профинансирована в полном объеме.

Как сообщил С. Тигипко на брифинге в Симферополе, проблем финансирования программы на данный момент нет. «Я не вижу проблем с финансированием. Если будут задержки, то мы при поддержке Анатолия Могилева это однозначно решим. Сегодня нет проблем по финансированию», — уверил он.

При этом вице-премьер подчеркнул, что при принятии законопроекта «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку» требуется чётко обозначить источники финансирования мероприятий, прописанных в законопроекте.

Напомним, 20 июня Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку, поданный председателем Меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым. Законопроект предполагает установление статуса депортированных граждан, гарантии государства относительно восстановления их прав, определяет принципы государственной политики в отношении этих граждан.

В законопроекте оговариваются особенности компенсации за изъятое в ходе депортации имущество.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля