Последние новости

Реклама

Парламент Украины принял в первом чтении проект закона о правах депортированных

Сегодня, 20 июня, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект Украины «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку», автором которого является глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа ДЖЕМИЛЕВ.

За указанное решение проголосовали 356 народных депутатов Украины из 420, зарегистрированных в сессионном зале парламента.

«Продолжительная и сложная работа по принятию проекта Закона Украины «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку» показывает, что сегодня предпринят один из шагов к скорейшему официальному принятию закона Украины о восстановлении справедливости и законных прав крымскотатарского народа, подвергшегося геноциду в мае 1944 гола», — цитирует ДЖЕМИЛЕВА пресс-служба Меджлиса.

В также время, комментируя дальнейшую ситуацию о судьбе проекта закона, поддержанного в первом чтении, его автор не исключает, что окончательное принятие возможно лишь после парламентских выборов, когда будет сформирован новый состав законодательного органа власти Украины.

Вспомним, 16 мая Верховная Рада Украины отказалась принять закон «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку». За принятие данного проекта документа в первом чтении проголосовали всего 177 народных депутатов из 421, зарегистрированного в сессионном зале.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля