Последние новости

Реклама

В Крыму за семьями закрепят соцучастковых, – Тигипко

В Крыму в местных органах власти появятся новые штатные единицы – социальные участковые. Об этом вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил на совещании по вопросам реализации социальных инициатив Президента Украины в Крыму 21 июня.

«Сейчас мы будем подбирать по стране 12 тыс. человек, какие будут выполнять функции социального участкового, 250 по Крыму. Перед ними стоит задача знать о ситуациях во всех семьях, особенно проблемных, и работать на упреждение проблем, а не сражаться с последствиями», – подчеркнул Сергей Тигипко.

Между соцучастковых должны быть юристы, психологи и педагоги. В первую очередь в их обязанности будет входить принятие мер, направленных на защиту прав детей.
«Каждый из этих людей должен будет курировать приблизительно тысячу семей. Он должен знать все об этих семьях и максимально организовать работу, чтобы данные они получали государственную поддержку», – отметил вице-премьер.

Он подчеркнул, что новая социальная политика в Украине направлена на предотвращение проблем в семьях и их профилактику.

Вспомним, сегодня с рабочим визитом в Крым приехал вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля