Последние новости

Реклама

В крымских здравницах сняли ограничение на льготы для чернобыльцев

Правительство Украины расширило перечень категорий граждан, потерпевших в результате Чернобыльской катастрофы, какие могут оздоровиться за счёт бюджетных средств.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на Министерство социальной политики АР КРЫМ.

По информации первого заместителя министра социальной политики АР КРЫМ Ирины  КРУЧЕК, в 2012 году на льготы на медицинское обслуживание граждан в виде трансфертов АР КРЫМ было предусмотрено 372,8 тысячи гривен.

«Правительство обеспечивает условия для восстановления здоровья людей с особыми потребностями. Поэтому в этом году сняты ограничения с категории «ликвидаторы аварии на ЧАЭС», т.е. оздоровлению подлежат все категории ликвидаторов аварии, ранее – только ликвидаторы категории 1-А», – подчеркнула КРУЧЕК.

Напомним, очередность на санаторно-курортное лечение на 2013 год составляет 466 человек, потерпевших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС из них: 315 взрослых, 67 детей, 84 матери с ребенком. Из бюджета Автономной Республики Крым в 2012 году было приобретено 330 санаторно-курортных путевок для ликвидаторов аварии на ЧАЭС категории 1-А; в 2013 году – 264 санаторно-курортные путевки для ликвидаторов аварии на ЧАЭС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля