Последние новости

Реклама

Жительница Симферополя отметила вековой юбилей

Сегодня столетний юбилей отметила жительница Симферополя Надежда Павловна Терещенко. Надежда Терещенко родилась в Крыму. У неё только начальное образование, а работать она начала с 18 лет. Свою трудовую деятельность начала комбайнером в колхозе Симферопольского района. В 1933 Надежда Павловна вышла замуж, родила двоих детей. После войны окончила водительские курсы и в дальнейшем работала по специальности. Её общий трудовой стаж – 52 года.

Глядя на данную женщину никогда не подумаешь, что ей исполнилось сегодня 100 лет. Надежда Павловна, не смотря на прожитый век, остается активной и оптимистичной. Она сама ухаживает за собой и помогает по дому. Секретом своего долголетия считает труд. Надежда Павловна очень гостеприимна и без бокала лимонада за здоровье гостей не отпустила.

Живет она с сыном, невесткой, внучкой и правнуком.

Поздравить юбиляра приехала заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова. Она поблагодарила родственников и пожелала неисчерпаемых сил и энергии Надежде Павловне.
«Ваша жизнь – достойный пример человечности, любви, трудолюбия и стойкости. Низкий Вам поклон, за Ваш самоотверженный труд, за яркий пример того, как можно жить честно и быть счастливыми, несмотря ни на что. От всей души желаю Вам здоровья, уважения и внимания близких людей. Я надеюсь, что мы с вами встретимся на следующем вашем юбилее», – сказала Инна Горелова.

Замминистра вручила Надежде Терещенко поздравительный адрес от Президента Украины Виктора Януковича.

Также поздравили Надежду представители Верховного совета Крыма, Симферопольского городского совета, Киевского районного совета.

В планах правительства – дальнейшее неуклонное усиление социальной защиты и стандартов жизни пожилых граждан. В Крыму реализуются социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича, направленные на адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Крымчане, которым исполнилось 100,105 и 110 лет, получают единоразовую денежную помощь в размере 1000 гривен.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля