Последние новости

Реклама

Жительница Ялты отметила 100-летний юбилей

Жительница Ялты Ольга Ильинична Попик отметила сотый день Рождения. Она родилась  10 августа 1913 года в селе Куйбышево Ростовской области в крестьянской семье. Росла Ольга Ильинична ещё с 3 братьями и 4 сестрами.

В 20-е годы её семья переехала в Донецкую область, чтобы избежать раскулачивания.  Муж Ольги Ильиничны служил на фронте.  А она шила форму для армии, работала на железнодорожной станции Чистяково. В 70-е годы Ольга Попик с мужем переехала жить к дочери в Крым, где работала на заводе.  У именинницы есть дочь, внук, правнучка и праправнук.

В 100-й день Рождения Ольге Ильиничне вручили поздравительный адрес от Президента Украины Виктора Януковича, а также подарок от Председателя Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов ВС АР КРЫМ Петра Запорожца.

В Крыму реализуются социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича, направленные на адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Крымчане, которым исполнилось 100,105 и 110 лет, получают единоразовую денежную помощь в размере 1000 гривен. Сертификат на данную выплату, а также цветы и подарки имениннице вручил городской голова Сергей Илаш.

С юбилеем Ольгу Ильиничну поздравила поселковый голова Массандры Жанна Яценко. Поселковый голова подарила цветы и вручила материальную помощь в размере 2000 гривен. Юбиляра поздравили заместитель начальника управления труда и социальной защиты Ольга Сивакова и директор Ялтинского терцентра Наталья Гарнага. Они вручили имениннице подарок и цветы. Ольгу Ильиничну поздравили также представители депутатского корпуса и общественности города.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2013 | Разделы: События
12 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля