Последние новости

Реклама

100 ветеранов отправились на оздоровление в один из лучших крымских санаториев

Сегодня 100 ветеранов войны, труда и воинской службы, а также дети войны отправились на оздоровление в ТОК «Судак». Путевки в санаторий приобретены за счёт средств крымского бюджета. Ветераны в течение 15 дней будут проходить оздоровление, направленное на профилактику заболеваний органов дыхания.
«Крымские социальные инициативы разработаны во исполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича с целью сделать их более адресными. Социальная защита ветеранов – приоритетная задача Правительства, поэтому для этой категории граждан приобретаются путевки именно в крымский санаторий, чтобы оградить людей от длительных переездов в другую климатическую зону», – отметила начальник управления персонифицированного учета граждан льготных категорий, предоставления льгот и компенсаций Эмине Сулейманова.

Ветеран труда Наталья Стародуб едет по путевке за счёт бюджета Крыма впервые.

«Еду с удовольствием. Надеюсь, что после лечения станет значительно легче. Очень хорошая инициатива. Спасибо крымскому правительству за то, что заботится о нас, уделяет внимание», – сказала Наталья Стародуб.

Условия договора с санаторием проработаны очень тщательно. Для льготных категории граждан, какие проходят оздоровление, есть возможность диетического питания, трансферт из Симферополя в санаторий и обратно, медицинский пост, бесплатное лечение сопутствующих заболеваний.

Напомним, всего в этом году оздоровление пройдут 840 граждан льготных категорий.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля