Последние новости

Реклама

Больше 130 афганцев Раздольненского района получат материальную помощь

В Раздольненской райгосадминистрации прошло заседание организационного комитета по проведению торжественного мероприятия, посвященного 25-летию вывода войск из Афганистана.

Председатель райгосадминистрации Юрий Городничий ознакомил присутствующих с Указом Президента Украины, согласно которому в Украине 2014 год объявлен Годом участников боевых действий на территории других государств.

С докладом о готовности и проведении мероприятия, приуроченного 25-летию вывода войск из Афганистана выступила руководитель аппарата райгосадминистрации Татьяна Елисеева.

Она сообщила, что согласно утвержденному плану мероприятий в общеобразовательных учебных заведениях района пройдут уроки мужества, классные часы, посвященные военным конфликтам на территории других государств и 25-й годовщине вывода советских войск с территории Республики Афганистан.

В районе обеспечено выполнение нормативно-правовых актов, касающихся предоставления льгот ветеранам войны, гарантий их социальной защиты.

В соответствии с Программой социальной защиты и занятости населения АР КРЫМ на 2014-2016 годы воины-интернационалисты и родители, вдовы погибших и пропавших без вести получат разовую материальную помощь в размере 500 гривен из бюджета автономии.

За счёт средств районного бюджета матери и вдовы погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов получат по 500 гривен. А также воины Афганистана, в том числе инвалиды, получившие увечья на этой войне получат из средств местного бюджета по 300 гривен.

Всего помощь получат больше 130 человек, в том числе 128 участников боевых действий и 3 семьи воинов, какие погибли в Афганистане.

Второй вопрос на повестке дня – совместные мероприятия Раздольненской райгосадминистрации и районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана «Контингент».

Доклад на данную тему озвучил Председатель районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана «Контингент» Михаил Петриченко. Он информировал присутствующих, о том, что 14 февраля 2014 года произойдёт праздничный концерт, а 15 февраля – торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам и посещение мест захоронений погибших в Республике Афганистан.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля