Последние новости

Реклама

В Крыму налажено эффективное взаимодействие власти с афганскими организациями

В Украинском Союзе ветеранов Афганистана выразили благодарность Совету министров Крыма за помощь в решении социальных проблем афганцев и их семей. Об этом сообщила министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная на аппаратном совещании под руководством Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева 10 февраля.

«Глава Украинского Союза ветеранов Афганистана передал благодарность крымскому правительству в ходе всеукраинского селекторного совещания. В организации отметили, что такого опыта взаимодействия с афганскими организациями нет ни в одном регионе Украины», — сообщила Елена Семичастная.

Так, одним из примеров успешного сотрудничества стал Меморандум между Советом министров и КРО «Украинский Союз ветеранов Афганистана». После подписания Меморандума сумма выплат, предусмотренных в республиканском бюджете на социальную защиту афганцев и членов их семей, за 3 года составила более 11,7 млн гривен. «Это почти в три раза больше, чем за предыдущие десять лет», — отметила министр.

Напомним, 11 декабря 2013 года между Советом министров Крыма и Крымской республиканской организацией «Украинский Союз ветеранов Афганистана» подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в новой редакции. Новая редакция Меморандума предполагает увеличение материальной помощи, усиление социальной защиты, льготы на оздоровление и др.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля