Последние новости

Реклама

Потребность Крыма в иностранных работниках будет сформирована до конца сентября
До конца сентября текущего года будет окончательно сформирована потребность Республики Крым в иностранных работниках на 2015 год. Соответствующее решение было принято 23 сентября на заседании комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Крыму, которое прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Донича. В мероприятии также приняли участие министр труда и социальной защиты Елена Романовская, директор Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы Сергей Бродовский, представители министерств, инспекции по труду, профсоюзов, предприятий.

Члены комиссии рассмотрели заявки на использование более 2500 иностранных работников от 26 предприятий, между которых в основном санатории, торговые сети и строительные компании. 

Некоторые заявки были отклонены из-за несоответствия уровня заработной платы или подачи специальностей, какие могут занять крымские работники.

«Большинство специальностей, какие предлагаются для привлечения иностранных работников должны быть такими, какие мы не можем обеспечить нашей службой занятости, либо у нас нет таких направлений подготовки. Некоторые заявки комиссия отклонила, так как мы считаем, что достаточно трудового ресурса Республики, чтобы заполнить данные квоты», — отметила министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

При рассмотрении заявок комиссия в первую очередь обращает внимание на наличие социального пакета и обеспечение жильем. Также, уровень предлагаемой заработной платы не должен быть ниже среднереспубликанского.


По информации Министерства труда и социальной защиты Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля