Последние новости

Реклама

В Крыму сокращается количество безработных – министр соцполитики РК
В Республике Крым наблюдается тенденция к снижению уровня безработицы. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров Республики Крым заявила министр социальной политики Елена Романовская.

«В начале 2014 года уровень безработицы составлял 5,7%, а уровень зарегистрированной безработицы – 1,7%. Если на протяжении первых четырёх месяцев года данные показатели на практике не снижались, то на сегодняшний день имеется тенденция по снижению уровня безработицы», – сообщила Елена Романовская.

По информации министра, в начале мая количество безработных составляло 17,9 тыс. человек, тогда как в начале июля данный показатель снизился до 16,15 тыс. человек.

«Кроме того, количество человек, получающих пособие по безработице за последние 2 недели сократилось с 14,5 тыс. человек до 11,868 тыс.человек ", – отметила Елена Романовская.

В то же время, по данным министра, с начала 2014 года увеличилось количество зарегистрированных безработных на 20%.

И.о. Главы Республики – Председатель Совета Министров РК Сергей Аксенов в свою очередь подчеркнул недопустимость сокращения занятых работников.

«Мы не должны допустить на данный промежуток времени высвобождения работников, даже там, где их слишком большое количество.  Людей на улицу не выбросим. Всем нужно предпринять меры по сохранению рабочих мест. Оптимизацию начнем уже после переходного периода», — сказал Сергей Аксенов.

Вместе с тем, Правительство РФ планирует выделить из федерального бюджета на поддержку рынка труда в Республике Крым 660 млн рублей.

Предполагается, что средства помогут занять сотрудников временно не работающих предприятий путём повышения их квалификации, безвозмездных ссуд на открытие своего дела и временного трудоустройства.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля