Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов остался крайне недоволен итогами посещения предприятия «Крым–Пласт» УТОС
Ио. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил Симферопольское учебно-производственное объединение «Крым-Пласт» УТОС. В рабочей поездке также приняли участие министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская и министр промышленной политики РК Андрей Скрынник.
Глава Республики осмотрел работающий цех по производству полиэтиленовой плёнки и пакетов, цех сборки электроустановочных изделий, столовую, медпункт, библиотеку и отдел сбыта объединения «Крым-Пласт».  
В ходе осмотра инициативная группа сотрудников предприятия сообщила Сергею Аксёнову, что часть людей, находящихся в момент визита на производстве, показательно привезена из различных городов Крыма для массовки. 
«Для чего было срывать людей с других регионов, привозить их сюда и устраивать данный так называемый концерт? «Замыливать» мне глаза не надо! Я не желаю принимать участие в этой сценке, когда инсценируют формирование производственного процесса», – прокомментировал инцидент Сергей Аксёнов. 
Сотрудники предприятия пожаловались на неправомерные действия руководства объединения «Крым-Пласт» УТОС, на то, что их заставляют уходить в отпуск за свой счёт и увольняться по собственному желанию.
Сергей Аксёнов сообщил, что запланированное совещание с руководителями предприятий и общественных организаций людей с инвалидностью, не произойдёт. «Я предлагаю сегодняшнюю встречу не проводить. Что мы будем обсуждать, если у нас организован показательный процесс и вранье начинается с первого шага?!» – сказал Сергей Аксёнов.
Глава Республики дал поручение провести ревизию с участием специальной комиссии Государственного совета и Министерства труда и социальной политики, после чего, по словам Сергея Аксёнова, будет принято кадровое решение в отношении руководства данного предприятия.
Сергей Аксёнов выразил готовность провести отдельную встречу с инициативной группой трудового коллектива и представителями инвалидных организаций городов и районов.


Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля