Последние новости

Реклама

Симферополь. Все электросети крымских дачных массивов будут в течение 1-2 лет переданы в ведение государственного унитарного предприятия "Крымэнерго". Об этом сегодня на заседании коллегии министерства топлива и энергетики Республики Крым сообщил его глава Сергей Егоров, сообщает издание «Крыминформ».

"Все электросети дачных массивов будут переданы в эксплуатацию "Крымэнерго". Мы планируем все их принять в течение 1-2 лет и за 5 лет привести в порядок", - сказал Егоров.

По его словам, электрические сети дачных массивов обслуживаются ненадлежащим образом и находятся в полулегальном состоянии. "Они /сети/ приведены в ужасное состояние. Там очень много нарушений: финансовых, технических и по технике безопасности", - сообщил министр.

Он добавил, что всего "Крымэнерго" может быть направлено около 1000 подстанций, расположенных в дачных массивах и местах компактного проживания депортированных граждан.

"Надо в первую очередь определить, сколько таких дачных массивов и кто желает передать свои сети /"Крымэнерго"/. Мы будем постепенно это делать", - сказал Егоров.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 30 августа 2014 года заявил о том, что Совмин впервые применит нормы закона "Об особенностях принудительного выкупа стратегических объектов в Крыму" для выкупа трансформаторных подстанций из собственности садовых обществ Каменского массива. 2 сентября 2014 года Совет министров принял решение о выкупе в государственную собственность 7 трансформаторных подстанций в Каменке. 25 ноября 2015 года трансформаторные подстанции Каменского массива закрепили за ГУП "Крымэнерго".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля