Последние новости

Реклама

Подключить установки планируют к концу сентября.

В Крыму 580 социально значимых объектов обещают обеспечить дизель-генераторными установками (ДГУ) до конца августа

К указанным объектам в основном относятся объекты здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики РК. «До конца августа все приоритетные объекты здравоохранения будут обеспечены ДГУ», – уверил глава министерства Сергей Егоров, сообщает издание «Крым Медиа».

Подключить по временной схеме дизель-генераторные установки обещают до конца сентября.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее С.Егоров заявлял, что ряд крымских частных компаний отказывается возвращать властям Крыма дизель-генераторные установки, переданные им весной минувшего года с целью обеспечения бесперебойного электроснабжения. В свою очередь глава республики Сергей Аксенов поручил своему первому заместителю Михаилу Шеремету совместно с МВД вернуть оставшиеся в частных руках установки в самое ближайшее время. Также крымский премьер поручил провести проверку законности передачи коммерческим структурам дизель-генераторов бывшим руководством Минтопэнерго на предмет коррупционной составляющей.

В настоящее время в Крыму для обеспечения энергоснабжения социально значимых и особо важных объектов используют почти 1,3 тыс. дизель-генераторных установок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля