Последние новости

Реклама

Андрей Филонов: график «Два через два» должен чётко соблюдаться!

На заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, состоявшемся  4 января, глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко и глава администрации Андрей Филонов потребовали от директора Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» Николая Лисогора четкого соблюдения графика отключений, сообщает издание «Kalamit.info».

Евпаторийцы звонят в городской штаб и дежурному по городу по поводу несоблюдения периодичности отключений. Олеся Харитоненко назвала конкретные адреса, откуда сегодня поступали жалобы. Это 5 Авиагородок, улицы Металлистов, Перекопская, Желябова. Без электроэнергии некоторые районы города находятся и по два с половиной, и даже более трёх часов. «Это недопустимо! Энергетики разработали график и должны его придерживаться. Если возникают аварийные ситуации, надо сообщать об этом населению», - подчеркнул Андрей Филонов.

Как пояснил Николай Лисогор, в ручном режиме трудно соблюдать график. Бывают задержки, тем не менее, по его словам, не более получаса. Руководитель Евпаторийского филиала добавил, что график отключений сегодня проверялся представителями головного предприятия, и нарушений выявлено не было.

«Я требую от Вас простую вещь: говорить правду. Если график не соблюдается, - объясните причину и вместе подумаем над её устранением. Мы не имеем права обманывать людей. Если сказали, что отключения два часа через два, то надо слово держать», - глава администрации ещё раз обратился к Николаю Лисогору.

На заседании штаба принято решение о подключении школ к имеющимся у них дизель-генераторным установкам. Это поможет в часы «пик» экономить электроэнергию. Изучается ситуация по подключению ДГУ в детских садах.

Отдельно проговаривалась ситуация по домам с крышными котельными. Для них также необходимы автономные источники энергии. Таких домов в городе шесть, их обслуживает частная компания «Комфорт». Представитель «Комфорта» обещал завтра представить конкретные предложения по выходу из создавшейся ситуации.

Также даны поручения по отключению в городе световой рекламы.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля