Последние новости

Реклама

Оперативный штаб: ситуация с электроснабжением Республики по состоянию на 31 декабря     Подача электроэнергии для жилого фонда в Новогоднюю ночь является приоритетной задачей для всех служб Республики Крым на данный момент. Об этом на утреннем заседании межведомственного оперативного штаба заявил Главы Республики Крым Сергей Аксенов.

   «Все жилые дома в городах и районах Крыма во время празднования будет полностью обеспечен электроэнергией и теплоснабжением, — подчеркнул Сергей Аксенов. – С этой целью будут задействованы все дизель-генераторные установки, какие прибыли на полуостров из различных регионов России, ограничений не будет».

   В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов подчеркнул, что все подразделения спасателей и службы территориальной подсистемы РСЧС продолжают работу на полуострове в режиме «чрезвычайная ситуация».

   На заседании была отмечена необходимость экономии в потреблении электроэнергии жителями полуострова, а также обращено внимание на меры безопасности при использовании гражданами различных бытовых отопительных приборов и печей, с целью недопущению несчастных случаев и чрезвычайных происшествий.

   На вечернем заседании межведомственного оперативного штаба, которое произойдёт в 18.00, главы муниципальных образований городов и районов доложат о режимах работы учреждений общепита, задействованных в празднвоании Нового года, и условиях подачи электроэнергии в жилой фонд.

    «Крымчане должны встретить Новый год в хорошем настроении, с теплом и светом», – подытожил Глава Крыма.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля