Последние новости

Реклама

Ситуация с электроснабжением в Республике Крым под контролем Сегодня по итогам заседания межведомственного оперативного штаба по состоянию на вечер 22 декабря Суммарная генерация электроэнергии Республики Крым на данный момент составляет 967,7 МВт, в том числе собственная генерация – 413,9 Мвт и переток по энергомосту «Краснодар-Крым» — 384,8 Мвт. Дефицит составляет – 132,3 МВт.В случае отключений, генерация 1996 автономных источников энергоснабжения составит – 215 МВт.

Также на заседании доложили, что на сегодняшний день населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия нет, и ситуация находится под полным контролем. Все социально-значимые объекты, и все объекты других инфраструктур Республики работают бесперебойно.

ОАО «Международный аэропорт «Симферополь»», ГУП РК «Крымская железная дорога» и Керченская паромная переправа работают в штатном режиме. От ГУП РК «Крым троллейбус» на линии работают 66 троллейбусов, 12 трамваев.

При этом, на заседании оперативного штаба было подчеркнуто, что несмотря на улучшение ситуации с энергоснабжением Республики, в Крыму продолжает действовать режим «чрезвычайная ситуация»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают нести службу в режиме повышенной боевой готовности, а также выполняют комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение жизнедеятельности населения полуострова.

   Так, в Крыму продолжается комплекс организационных и практических мероприятий по жизнеобеспечению населения. На сегодняшний день функционирует 2 городка жизнеобеспечения в 2 муниципальных образованиях:  г. Керчь и пгт. Ленино.

    Всего для ликвидации ЧС задействовано 3824 чел. И 897 ед. техники, в том числе от МЧС России – 1353 человек личного состава, 339 единиц техники, от РСЧС Республики Крым – 2435 человек и 550 единиц техники. От РСЧС других субъектов Российской Федерации 36 человек и 8 единиц техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля