Последние новости

Реклама

Оперативный штаб: ситуация с электроснабжением в Республике Крым на 2 декабря Сегодня в Совете Министров Республики Крым под руководством заместителя Главы МЧС России Александра Чуприяна прошло утреннее заседание оперативного штаба по вопросам электроснабжения Крыма по состоянию на 2 декабря.

Так, суммарная генерация электроэнергии по Крыму возросла до584 мВт (прирост за прошедшие сутки составил +34 мВт). Кроме того, в населенные пункты Крымского полуострова распределены 28 дополнительных дизель-генераторных установок, какие накануне прибыли из различных субъектов Российской Федерации. Населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. В соответствии с графиками частично отключено 35759 домов, в которых проживает население – 849553 чел.

На полуострове функционируют 27 городков жизнеобеспечения с полевыми кухнями, развернутые совместными силами Главного управления и прибывшими группировками МЧС России, вместимостью 1060 мест. За прошедшие сутки в городки жизнеобеспечения за помощью обратилось 2343 человека, с начала организации работы городков 13098 чел. Также ожидается установка городка силами Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Приоритетными направлениями деятельности на сегодняшний день являются подготовка и запуск от автономных источников питания городских котельных, какие обеспечат теплоснабжения в жилом фонде, а также эффективное распределение уже имеющихся ресурсов.

«С момента введения в Республике Крым режима чрезвычайной ситуации, в городах и районах уже сформировался некий запас ресурсов, как выделенные Правительством Крыма и Крымском подразделением МЧС России, так и различными субъектами Российской Федерации, — отметил Александр Чуприян. – Задача руководителей органов исполнительной власти организовать на местах наиболее эффективное распределить и использовать данные силы и средства, чтобы максимально обеспечить населению нормальные условия жизнедеятельности!».

В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов обратил внимание сотрудников чрезвычайного ведомства на необходимость строго контроля за любыми изменениями в ситуации с жизнеобеспечением населения и социально-значимых объектов полуострова, с тем, чтобы оперативно реагировать на них:

«Помните, что в условиях чрезвычайной ситуации силы и средства МЧС России являются не только частью единой системы РСЧС по ликвидации последствий, но также являются центром управления процессом», — подчеркнул Сергей Шахов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля