Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: С 15 декабря предприятия Крыма начнут функционировать в полном объёме Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл новое заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, а также главы муниципалитетов сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

Так, в ходе мероприятия Сергей Аксёнов сообщил, что на практике все промышленные и коммерческие предприятия в районах республики готовы приступить к работе 15 декабря в полном объёме. Но Глава республики подчеркнул, что время работы коммерческих предприятий определяется исключительно региональными штабами по ликвидации ЧС. «Межведомственный штаб по ликвидации ЧС не ставил ограничений по времени работы коммерческих предприятий. Каждый муниципалитет сам должен определить целесообразность работы того или иного предприятия. Безопасность в полном объёме обеспечивает полиция», – сказал Глава Крыма.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отметил, что эксплуатация скважин с водой на полуострове будет находиться под контролем власти республики. «В рамках работы межведомственного штаба требуется проверить, каким образом были переданы на баланс предприятий скважины. Требуется понимать, что в связи с дефицитом воды в нашем регионе вся работа таких скважин должна находиться под контролем государства. Но у предприятий никто воду отбирать не будет», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в дальнейшем работа штаба будет осуществляться в том же режиме. «Режим ЧС не снимаем, до конца недели будет промониторена работа всей энергосистемы Крыма в полном объёме и будут предложены варианты работы штабов», – подчеркнул Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля