Последние новости

Реклама

Результаты работы межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС по состоянию на 11 декабря Сегодня в Совете Министров Республики Крым под руководством начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова прошло селекторное заседание межведомственного оперативного штаба с руководителями муниципальных образований по итогам работы по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением электроснабжения, по состоянию на утро 11 декабря.

    «Суммарная генерация электроэнергии Республике Крым к вечеру 7 декабря составляет 845,8 МВт мВт, в том числе собственная генерация – 409,6 МВт, переток по энергомосту «Краснодар – Крым» – 273,2 МВт», —  сказал Сергей Шахов.

  Силы и средства главного управления МЧС России продолжают активную работу по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением электроснабжения полуострова.

Постепенная стабилизация энергоснабжения Республики позволяет обеспечить бесперебойную работу учреждений образовательной сферы, а также, большинство из которых возобновили свою деятельность в городах и районах полуострова.

На территории Республики Крым все объекты, обеспечивающие централизованное теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы работают в полном объеме.

Совместно с Министерством образования Республики Крым организованы мероприятия по волонтерскому движению, студентами и школьниками оказывается всесторонняя помощь пожилым людям, ветеранам, а также людям с ограниченными возможностями.

  Также, по словам Сергея Шахова, в вечернее время суток в местах массового пребывания людей и наиболее опасных участков транспортной развязки (перекрестки, пешеходные переходы и др.) городов и районов полуострова установлены «световые башни», прибывшие спецбортом МЧС России.

Также накануне в Республику Крым от «РАО Энергетические системы Востока» прибыла мобильные газотурбинная электростанция (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт. Ещё одна установка будет доставлена в Крым в ближайшие дни.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля